Путешествие в Саудовскую Аравию
Магазин готовых сайтов!

Саудовская Аравия официально присоединилась к БРИКС

Об этом было объявлено на государственном телеканале Королевства. Этот шаг стал частью усилий страны по расширению своего международного влияния и поиску новых экономических союзов.

Присоединение Саудовской Аравии, крупнейшего экспортера нефти и крупнейшего клиента Китая по нефти, к блоку БРИКС является шагом к усилению влияния группы и становлению ее в роли защитника интересов "Глобального Юга".

Саудовская Аравия официально присоединилась к БРИКС
Саудовская Аравия официально присоединилась к БРИКС

О присоединении страны к БРИКС было официально объявлено на саудовском государственном телевидении. Министр иностранных дел Саудовской Аравии ранее отмечал, что блок БРИКС является "полезным и важным каналом" для укрепления экономического сотрудничества. Расширение блока БРИКС до десяти членов может значительно усилить его влияние на мировую экономику.

Присоединение Саудовской Аравии и ОАЭ к БРИКС открывает новые инвестиционные возможности для двух крупнейших экономик арабского мира. Эксперты считают, что новое членство изменит динамику энергетического рынка и усилит позиции стран в ОПЕК+. Также ожидается, что присоединение к БРИКС позволит Саудовской Аравии и ОАЭ налаживать более тесные торговые связи с остальными членами блока на выгодных условиях, в том числе путем увеличения двусторонней торговли в национальных валютах.

Следует отметить, что это расширение БРИКС также может способствовать развитию альтернативы американскому доллару в качестве международной валюты, что станет значительным шагом к диверсификации рисков, связанных с доминированием доллара.

БРИКС — это международный политический союз пяти крупных развивающихся национальных экономик: Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, который стремится укрепить экономическое, политическое и культурное сотрудничество между своими членами.

Метки: брикс; саудовская аравия; юг; опек+; оаэ

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

В каком городе Саудовской Аравии вы бы хотели побывать?

Результаты