Путешествие в Саудовскую Аравию
Магазин готовых сайтов!

Выставка вооружений World Defense Show 2024 началась в Эр-Рияде

В Эр-Рияде сегодня стартует выставка World Defense Show 2024, которая будет проходить до четверга. Выставка проводится под патронажем короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда.

Мероприятие объединяет представителей оборонного сектора со всего мира​.

Выставка вооружений World Defense Show 2024
Выставка вооружений World Defense Show 2024

Россия занимает активное участие в выставке World Defense Show 2024, демонстрируя широкий спектр своих оборонных разработок и закрепляя свое присутствие на событии. В числе экспонатов представлены самолеты последнего поколения, включая Checkmate Su-75 и MiG-35, а также современный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Эти самолеты привлекают внимание потенциальных покупателей благодаря своим передовым характеристикам и возможностям. В частности, Su-75 Checkmate представляет собой тактический легкий истребитель, который разрабатывается с учетом международного экспорта и предполагает возможное сотрудничество с другими странами в рамках совместного производства. MiG-35, в свою очередь, является усовершенствованием предыдущих моделей с улучшенными возможностями действия в зонах высокой интенсивности вооруженных конфликтов​​.

Кроме того, компания Рособоронэкспорт представляет многообразие оборонной продукции на выставке, в том числе современные вооружения и военную технику от известных российских производителей, таких как Уралвагонзавод, Концерн Калашников, НИИ Стали и других. Посетители могут ознакомиться с такими образцами, как танк Т-90МС, боевая машина пехоты БМП-3 с защитой ERA, а также с современными беспилотными системами и системами противодействия БПЛА. Воздушные силы привлекут внимание к различным боевым и транспортным вертолетам, включая Ка-52. Также представлены разнообразные системы ПВО, в том числе долговременные С-400 Триумф, среднего радиуса действия С-350Е Витязь, Викинг и Бук-М2Е, а также различные версии системы короткого радиуса действия Тор​​.

Таким образом, Россия демонстрирует свои оборонные возможности и стремится укрепить свои позиции на международной арене, предлагая широкий ассортимент военной продукции и новаторские форматы сотрудничества.

Оборонные компании из США также активно демонстрируют свои последние разработки и технологии. В частности, оборонные аффилиаты Hanwha Group, включая Hanwha Aerospace, Hanwha Systems и Hanwha Ocean, представляют свои возможности в сфере обороны на суше, в воздухе, на море и в космосе. Компания Hanwha акцентирует внимание на долгосрочном партнерстве с Королевством Саудовская Аравия, стремясь к локализации оборонной отрасли в рамках программы Vision 2030. В рамках выставки компания представляет различные системы, включая современные подводные лодки KSS-III, беспилотные подводные и надводные аппараты, а также различные системы воздушной обороны.

Компания Boeing также активно участвует в выставке, представляя передовые платформы и возможности обороны, включая ScanEagle VTOL, необитаемую систему вертикального взлета и посадки. Boeing подчеркивает свои тесные связи с Королевством, которые насчитывают почти восемь десятилетий сотрудничества, и стремится продемонстрировать свою поддержку в развитии ведущих аэрокосмических и оборонных возможностей в Саудовской Аравии. На стенде компании представлены симуляторы и виртуальные дисплеи передовых летательных аппаратов, таких как F-15EX и T-7A Red Hawk, а также различные варианты военно-транспортной авиации и вертолетов. Boeing акцентирует внимание на инновациях и эффективности в обеспечении миссий для региональных партнеров через использование продуктов и услуг Boeing Global Services.

Метки: world defense show; саудовская аравия; выставка; оружие

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

В каком городе Саудовской Аравии вы бы хотели побывать?

Результаты